Advert

Thu. 22/08/19 - 12:00 PM until Sun. 25/08/19 - 6:00 PM Pangea Festival 2019

date_range Thursday, 08/22/2019 - 12:00 PM until 25/08/2019 - 6:00 PM
Tickets Open Air Festival
Thu. 22/08/19 - 12:00 PM until Sun. 25/08/19 - 6:00 PM Pangea Festival 2019
date_range Thursday, 08/22/2019 - 12:00 PM until 25/08/2019 - 6:00 PM
Tickets Open Air Festival
error_outline
This event "Pangea Festival 2019" @ Flugplatz Pütnitz has already ended on 08/22/2019. Here you can find upcoming events for this location!
Flugplatz Pütnitz  Pangea Festival 2020

Pangea Festival 2020

Recommendation Tickets Festival

Online ticket sale

The ticket sales have ended on 08/22/2019 at 9:00 AM.
Advert

Pangea Festival 2018

Plansche in der kunterbunten See Pangeas vom 22. bis 25. August 2019 in Pütnitz an der See.

Schwing das Tanzbein auf 7 Floors in außergewöhnlichen Locations, atme den verrückten Wahnsinn bei verschiedenen Funsportarten, erwecke das Kind in dir mit 1000 kleinen Überraschungen und tauche ein in neue Welten mit Workshops, Kino, Vorträgen, Kreativmarkt und und und … 

Sei kreativ und spontan, lass’ dich von der Vielfalt Pangeas bezirzen und feier das schöne Leben mit deinen Freunden. Komm nach Pangea und (er)lebe Festival … 

Line-Up:

+ Marsimoto
+ Trettmann
+ Donots
+ Jeremy Loops
+ Sean Koch
+ Rødhåd
+ Fjaak
+ Monolink
+ Roman Flügel
+ Stavroz
+ Mogli
+ Kelvyn Colt
+ Estikay
+ Ricky Dietz
+ Milliarden
+ OG Keemo
+ GReeeN
+ Lary
+ Haiyti
+ Josi Miller
+ Lola Marsh
+ DJ Teutilla (a.k.a. Arnim von den Beatsteaks)
+ Amilli
+ Cari Cari
+ Döll
+ Les Bummms Boys
+ Rikas
+ Olson
+ Sookee
+ Sutsche
+ Nobodys Face
+ Arne Schattenberg
+ 22ROCKETS
+ Melina
+ Bonjour Ben
+ Kid Simius
+ Steffen Bennemann
+ Dole & Kom
+ Pophop
+ Dead Rabbit
+ Pete Boateng
+ Umloud
+ M.RUX
+ Commander Love
+ Symbiz
+ Mira
+ map.ache
+ Sarah Farina
+ Cio D'Or
+ RSS Disco
+ ATEQ
+ Pauli Pocket
+ Sven Dohse
+ Efdemin
+ Laut & Luise Showcase
+ Britta Arnold
+ Beauty & The Beats
+ Gabriel Ananda
+ King Kong Kicks
+ Mollono.Bass
+ Martha van Straaten
+ Ida Daugaard
+ Andre Kronert
+ The Glitz
+ Andre Kronert
+ Marc DePulse
+ Tijana T
+ Laut & Luise Showcase
+ The Micronaut
+ ARTBAT
+ Answer Code Request
+ Kollektiv Ost
+ Thor Rixon
+ Mount Liberation Unlimited
+ Eskei83
+ Wareika
+ Bobbie*
+ Danielle Arielli
+ Shi Offline
+ Lawrence
+ SOAB

Eintritt:

Tickets: tba

Advert