Advert

Sat. 04/08/18 - 10:00 AM until Mon. 06/08/18 - 12:00 AM Detect Classic Festival Berlin

date_range Saturday, 08/04/2018 - 10:00 AM until 06/08/2018 - 12:00 AM
Lottery Tickets Open Air Electro Festival Classic Elektro Techno Live (Global Neo Soul Rock uvm.)
Sat. 04/08/18 - 10:00 AM until Mon. 06/08/18 - 12:00 AM Detect Classic Festival Berlin
date_range Saturday, 08/04/2018 - 10:00 AM until 06/08/2018 - 12:00 AM
Lottery Tickets Open Air Electro Festival Classic Elektro Techno Live (Global Neo Soul Rock uvm.)
error_outline
This event "Detect Classic Festival Berlin" @ Funkhaus has already ended on 08/04/2018. Here you can find upcoming events for this location!
Funkhaus Berlin Hyte Nye Berlin 2019

Hyte Nye Berlin 2019

Lottery Tickets Electro Techno Tech-House House

Verlosung Funkhaus: 5x2 Freikarten

The deadline at our lottery has ended on 08/03/2018 at 3:00 PM.

Online ticket sale

Advert

Detect Classic Festival Berlin

Mehr als 400 Künstler*innen schaffen beim zweiten DETECT CLASSIC FESTIVAL in den Funkhaus Studios und auf Open Air Bühnen an und auf der Spree einen Kosmos aus Improvisation, Sinfonieorchester, Stille, Techno, Dialog, Bands, elektronischen Live-Acts und visueller Kunst. Klassik ohne Klunker und Underground im Rampenlicht! 

Line-Up

+ AFAR
+ akkamiau
+ Alright Gandhi
+ Alva
+ Andrea Chudak + Strings
+ Aurelia Dinamita
+ Bakery
+ Berlin Bunny
+ BIFIBOY
+ Blindsmyth
+ Bundesjugendballett
+ Cairn McBain
+ Caleesi
+ Caniche
+ Cha:la
+ Charlie
+ Cloé Lula
+ Daensen
+ Die Spalter
+ DSO (Deutsches Symphonie - Orchester Berlin)
+ Ecce cello
+ ensemble reflektor
+ EXTRALEBEN
+ Halletsu
+ HANKE BROTHERS
+ Hanna Bärtig
+ Homie
+ Hypnotic Black Magic
+ JAMILA & THE OTHER HEROES
+ JBXDR
+ John Bartley Cooper
+ Julian Maier-Hauff
+ junge norddeutsche philharmonie
+ Junges Philharmonisches Orchester Niedersachsen (JPON)
+ Ketarina
+ KID BE KID
+ Komfortrauschen
+ Kordz
+ LBT
+ Leon Kostner
+ Martin Turambar
+ Mattmosphere
+ MELANIA .
+ Miss Gniss
+ Motomenja
+ neophon ensemble
+ OMG Schubert
+ Paddel & Flagge
+ Paula Koski
+ PIANO TUBA TECHNO (PTT)
+ Rosa Anschütz
+ Schattenspiel
+ Shaleen
+ Shepherd
+ Sofia Ilyas
+ Solo Pájaros
+ Sonne, Mond & Mango
+ Sonore Wandbehänge
+ SORME
+ STEGREIF.orchester
+ Synaesthesie
+ Tanga Elektra
+ Thilo Ruck
+ Uferkind
+ VIKI
+ VILIFY
+ VKKO Verworner Krause Kammerorchester
+ Wallis

Eintritt

Festivalpass: 55,- Euro
Tagestickets: 33,- Euro
erhältlich unter: https://www.funkhaus.events und auf Ticketmaster

Advert