Magdalena 18.04.: Magdalena Closing

Das Event "Magdalena Closing" @ Magdalena hat bereits am 18.04.2014 stattgefunden.
Weitere Informationen zu dieser Location findest Du hier: Magdalena

Magdalena Closing

Was soll man dazu großartig schreiben... :-(

Es ist einfach nur traurig, daß wir diesen wunderschönen, ranzigen, lieblichen, abgefuckten Ort nach mehr als 2 Jahren voller großartiger Momente und durchfeierten Nächten mit euch nun wirklich verlassen müssen.

Wir sagen noch mal ganz fett DANKE an euch und freuen uns darauf, euch bald wieder in der neuen Magdalena bespassen und bebassen zu dürfen.

Aber laßt uns erstmal hier alles vernünftig zu Ende bringen und eine Abrißparty hinlegen, die ihresgleichen suchen wird.

Wir haben uns gedacht, wir ziehen das Ding vom 17.-21.04., ab dem 18.04. dann NON-STOP mit euch durch und werden auch wieder einige interessante Dj-Kombinationen für euch am Start haben.

Line-Up:

Oxia (8bit//France)
Blake Baxter (DiskoB//Systematic//Detroit)
George Morel (Get Physical//Groove On//Miami)
Kaiserdisco (KD Music//Drumcode)
Format:B (Formatik)
Hanne & Lore (Heulsuse//Monaberry)
2000 and One (100% Pure//Intacto//Amsterdam)
Bart Skils (Drumcode//Amsterdam)
Lützenkirchen (BluFin//München)
Martinez (Cocoon)
Italoboyz (Moon Harbour//Get Physical)
Dorian Paic (Cocoon)
Dürerstuben (URSL//Pampa Rec.)
Alfred Heinrichs (Supdub)
Drauf & Dran (Style Rockets//Magdalena)
René Bourgeois (Supdub)
Tom Flynn (Mobilee//Hot Creations)
Daniel Boon (Ostfunk Rec.)
Special Guest (MFM)
Turmspringer (Tonkind)
Empro (Upon You)
Jens Bond (Highgrade)
Sascha Cawa (Kater Mucke)
Danny Faber (Bar25)
AGENT! (Desolat//Moon Harbour)
Arado (Desolat//Moon Harbour)
Daniel Dreier (Highgrade)
Sokool (Kater Mukke//Karera)
Axel Bartsch (Sportclub)
Kaiser Souzai (BluFin)
Marco Remus (Nerven//Kne´Deep)
Asem Shama (Highgrade)
Toni Haupt (Telekollegen)
Fabiano (Upon You)
Martin Books (Kiddaz.fm)
Christine Lau ( Phunkit Rec.)
Match Hoffman (Bass Kicks)
Kollektiv KlangGut (Kater Mukke//Karera)
Holgistar (Kiddaz.fm)
Pierre Deutschmann (Kiddaz.fm//XLR)
Mike Wall (Wall Music)
Matchy & Bott (Love Matters)
Dachgeschoss (Seelensauna)
IchDu&Harry (Klangkost)
Tom Nowa (Klangkost)
Gitte Verfuehrt (Symbiont)
David K & Tom B (Dusted Decks)
Stereo Jack (Kiddaz.fm//Wall Music)
Francesco Arancio (Zero2Nine)
Patrick Arbez (Vi Tva)
De Kai & Yetti Meißner (Magdalena//Sisyphos)

Andree Wischnewski (Ostfunk Rec.)
Ben Böhmer (Ostfunk Rec.)
Sud Bencer (Pimprinella)
John Lemon (Ponyhof Darmstadt//Höhenregler)
Blosa & Ross (Lieber getanzt)
Kanzler & Wischnewski (Ostfunk Rec.)
Funkenstrøm (Symbiont)
Georg Wedel (Symbiont)
Daniel Archut (Telekollegen)
Animal Swing Kids (Klangkost)
Salvo Salvatore (Klangkost)
Wolfgang Lohr (Ostfunk Rec.)
Arts & Leni (Ostfunk Rec.)
Eric Kanzler (Ostfunk Rec.)
PMX SoundZ (Ostfunk Rec.)
Helge Baumberg (Zuckertuetentraum)
Fräulein Traumberg (Zuckertuetentraum)

Eintritt:

Abendkasse: tba